InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
jueves, 20/feb/2020 - 05:47
Edición Digital
27 ºC
Muy nuboso
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del domingo, 14/abr/2013.

Remo:
Los Promocionales del C.B.C. viajan a Tigre




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

Hoy domingo se realizará una nueva regata promocional del calendario de la AARA. La misma estará organizada por el Club Canottieri Italiani de Tigre y se llevará a cabo en la Pista Nacional de Remo de la misma ciudad. La fiscalización de la competencia estará a cargo de la Comisión de la Regata Internacional de Tigre.

Esta competencia será para todos aquellos remeros que aun no han sido federados, pero que ya han alcanzado nivel competitivo en alguno de los varios tipos de embarcaciones permitidas.

En esta oportunidad, el Campana Boat Club estará representado por todos los alumnos del instructor Nicolás Sánchez, que son aquellos que entrenan en botes de paseo y clinker (los remeros promocionales de mayor nivel, que reman botes shell, entrenan con el instructor Gustavo Hereñú y compitieron el domingo pasado, realizando una excelente performance en la que obtuvieron sólo primeros puestos).

Las pruebas en las que participará el Boat son:

• 1x paseo sub-12 masculino: Gabriel BIANCHI. Rivales: Santiago Olalla (CNET), Roman De La Vega (Atlantis) y Benjamín Pettinari (RVT).

• 1x paseo sub-16 masculino (serie 1/5): Patricio SORIANO. Rivales: Ignacio Antúnez (CNZ), Eric Calderón (CNMP) y Nicolás Repetto (CNZ).

• 1x paseo sub-16 masculino (serie 2/5): Fabio RODRIGUEZ. Rivales: Juan Cruz Castrellón (CNZ), Lautaro Barrios (CNZ), Manuel Castaño (Atlantis) y Leonardo Del Rosso (CNZ).

• 2x+ paseo libre femenino (serie 1/2): Yésica RAMBAUD, Oriana CARDOZO y Kevin RUIZ [tim]. Rivales: Agustina Sorrentino, Dara Molina y Antonella Pawels [tim] (CNZ), Luisa Mille, Dolores Caimi y Johana Mancuso [tim] (RVT), y Iara Contrera, Priscila Geerneck y Melisa Consoli [tim] (CNZ).

• 2x+ paseo libre femenino (serie 2/2): Guadalupe DECOSTER, Paula DECOSTER y Gabriel BIANCHI [tim]. Rivales: Agustina Carrizo, Celeste Caraballo y Jorge Atencio [tim] (PNA A), Florencia Carrizo, Antonella Bolzan y Rodrigo Barrios [tim] (RCA), Adriana Aranda, M. Zulma Quiroz y Mariela Onisinchuck [tim] (PNA B), y Jorgelina Wilvers, Anabela Bevilacqua y Gastón Carrizo [tim] (RCA).

• 2x+ paseo libre masculino (serie 1/5): Facundo AHUMADA, Kevin RUIZ y Gabriel BIANCHI [tim]. Rivales: Juan Pablo Alfonso, Francisco Gasalla y Valentín Buzato [tim] (NRC), y Gonzalo Bricco, Alejo Lunardi y Benjamin Pettinari [tim] (RVT).

• 2x+ paseo libre masculino (serie 2/5): Marcos MAGALLANES, Ezequiel CORONEL y Favio RODRIGUEZ [tim]. Rivales: Martín Lauro, Martin Villaruel y Thomas Lukowitz [tim] (NRC), Franco Schenini, Julián Bareterla y Agustín Valero [tim] (CSF), Matías Gil Diaz, Francisco Artagaveytia y Peter Dickson [tim] (BARC), Franco Pica, Gastón Carrizo y Rodrigo Barrios [tim] (RCA), y Sebastian Demaria, Renzo Cometti y Santiago Ramos [tim] (CNZ).

• 2x+ paseo libre masculino (serie 3/5): BOTE A: Juan Manuel RUIZ, Mizael ORTIZ y Oriana CARDOZO [tim]; BOTE B: Miguel TRONCOSO, Franco BENITEZ y Paula DECOSTER [tim]. Rivales: Carlos Scarone, Facundo Vega y Rodrigo Fernández [tim] (NRC), Fernando Gago, Francisco Nores y Sol Da Re [tim] (BARC), y Matías Bravo, Facundo Valle y Gonzalo Peralta [tim] (BARC).

• 1x clinker sub-14 masculino: Leonel GOROSITO. Rivales: Francisco Guevara (BARC), Lautaro Barrios (CNZ), Nahuel Ipperi (CRLM), Axel Bobzin (RVT) y Felipe Cristal (CSF).

• 1x clinker sub-16 masculino (serie 2/2): Jairo ALBORNOZ. Rivales: Juan Cruz Rossin (NRC), Thiago Valentini (CRLM) y Catriel Andreoli (CNZ).

• 1x clinker sub-16 femenino: Camila RODONI. Rival: Sol Da Re (BARC).

• 2x clinker sub-14 masculino: Leonel GOROSITO y Franco ALMIRON. Rivales: Ñancul Tonini y Nehuen Tonini (CNET), y Sathya Rodriguez y Matias Juan Manuel (TBC).

• 1x clinker libre masculino (serie 2/3): Emanuel SALGUERO. Rivales: Kevin Calderon (CNMP), Tomás D’Angelo (CCI) y Nicolas Repetto (CNZ).

• 2x clinker sub-16 masculino: Lorenzo BRAVO y Lucas ORONA. Rivales: Kevin Castrellón y Catriel Andreoli (CNZ), Camilo Massaccesi y Matías Ferramondo (CSF A), Nicolás Van Gelderen y Javier Castro (BARC B), Valentino Soricetti y Esteban Miño (CSF B), y Ezequiel Alarcon y Matías Tornquist (BARC A).


 

Remo:
Los Promocionales del C.B.C. viajan a Tigre
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar





COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-