InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
domingo, 05/abr/2020 - 14:28
Edición Digital
27 ºC
Muy nuboso
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del viernes, 03/may/2013.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

VIERNES

-BASQUETBOL: 1ª División 6ª Fecha Zona "A", Torneo Oficial Asociación de Básquetbol de Zárate-Campana, Locales vs. Sportivo Escobar 21:30 hs. Gimnasio de Parquet.

SABADO

-ESC. DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-BASQUETBOL: Divisiones Formativas, 6ª Fecha Zona "A" Asociación de Básquetbol de Zárate-Campana, Visitantes vs. Náutico San Pedro: Sub-19: 10:30 hs.; Sub-17: 12:00 hs.; Sub-15: 13:30 hs.; Sub-13: 15:00 hs.; Minis: 16:30 hs.; Preminis: 17:30 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Caballeros, 7ª Fecha Nivel "B", Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. GEBA: Sub-13: 13:30 hs.; Sub-14: 14:30 hs.; Sub-16: 16:00 hs.; Sub-18: 18:00 hs.; Sub-21: 19:30 hs. Tira Juvenil Damas 7ª Fecha Nivel "D" Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Defensores de Belgrano: Sub-14: 11:00 hs.; Sub-16: 12:00 hs.; Sub-18: 13:30 hs.; Sub-21: 14:30 hs. Gimnasio de Parquet.

-RUGBY: Plantel Superior 5ª Fecha Zona "B" Grupo IV URBA. Visitantes vs. Defensores de Glew: 14:00 hs. Intermedia; 15:30 hs. Primera División.

-GIMNASIA ARTISTICA: Gimnasia Artística Torneo Metropolitano de Clubes en Club Defensores de Santos Lugares, Federación Metropolitana de Gimnasia Artística, Categoría Infantiles "B" Nivel C-2: Natalie Peñalva, Abril Galeano y Yanina Torres 9:00 a 12:30 hs. Categoría Infantiles "A" Nivel C-2: Julieta Zapata, Camila Oviedo y Camila González 12:30 a 16:00 hs. Categoría Infantiles "B" Nivel C-1: Candela Saracho, Lara Escobar, Angelina Peñalva, Carol Chanes, Delfina Castillo y Lara González 16:00 a 20:00 hs.

DOMINGO

-RUGBY: Divisiones Juveniles, Menores de 16 años 4ª Fecha Grupo I Zona "G" URBA, Locales vs. Tigre Rugby Club12:30 hs. Menores de 18 años, 4ª Fecha Grupo I Zona "F" Locales vs. Tigre Rugby Club15:30 hs.

-SOFTBOL: 1ª División Femenina Torneo Oficial ASBA 2ª Fecha: 10:00 hs.: Club Ciudad de Campana vs. Golondrinas; 12:00 hs.: Golondrinas vs. Halcones; 14:00 hs.: Club Ciudad de Campana vs. Halcones.

-GIMNASIA ARTISTICA: Torneo Metropolitano de Clubes, Club Defensores de Santos Lugares, Federación Metropolitana de Gimnasia Artística: Categoría Juvenil Nivel C-2: Agustina Piemonte 14:00 a 17:00 hs. Categoría Mayor Nivel C-2: Agustina Escobar 17:00 a 20:00 hs.

LUNES

-BASQUETBOL: Categoría Sub-17 Liga Provincial Semifinales Zona I, Juego 1 Locales vs. Regatas de San Nicolás 19:00 hs. Gimnasio de Parquet.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar






COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-