InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 04/abr/2020 - 15:27
Edición Digital
27 ºC
Muy nuboso
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del domingo, 12/may/2013.

El equipo de remo del CBC viaja a La Plata a una nueva regata oficial y promocional




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

Se correrá hoy una nueva regata oficial y promocional del calendario nacional de remo 2013. La misma originalmente estaba pautada para ser realizada en Mar Del Plata, pero finalmente será en Ensenada, en el espejo de agua frente al Club de Regatas La Plata.

La misma será fiscalizada por la Comisión de la Regata del Rio de La Plata, contará con la presencia de varios de los remeros de elite del pais (María Laura Abalo, Gabriela Best, Clara Rohner, Agustín Silvestro, Joaquín Iwan, etc) y comenzará a las 10:00.

Gustavo Hereñú, instructor del equipo de remo de nuestro club, presentará las siguientes embarcaciones y tripulaciones. Les recordamos que las regatas oficiales tienen todas una distancia de 2000 metros, y las promocionales de 1000.

PROMOCIONALES

1x sub-16 femenino: Milagros RAMBAUD. Rivales: Ines Cavanna (Ruderverein Teutonia) y Ana Basualdo (Club Náutico Mar Del Plata).

1x libre masculino: Lucas ACHAVAL. Rivales: Juan Rodrigo Goset (Club de Remeros Alberdi), Ezequiel Peschiera (Club de Regatas La Plata), Ramiro Scavino (Club Náutico El Timón) y Esteban Romano (Club de Regatas San Nicolás).

2x libre femenino: María KURY y Sheila CASTAÑEDA. Rivales: Tatiana Pizwsky y Sofia Feijoo (Club de Regatas La Marina).

2x libre masculino: Lucas ACHAVAL y Nicolás VERON: Rivales: Manuel Montesinos y Jose Montesinos (Club de Regatas La Plata), Leonardo Caballero y Maximiliano Rodríguez (Prefectura Naval Argentina) y Juan Torino y Julián Coombes (Club Náutico Hacoaj).

1x sub-16 masculino: Julián GONZALEZ. Rivales: Beltran Firpo Tanoria (Ruderverein Teutonia), Ignacio Sanchez (Club de Remeros Alberdi) y Alan Weill (Club Náutico Hacoaj).

4x libre femenino: María KURY, Milagros RAMBAUD, Agustina MORENO y Sheila CASTAÑEDA (art.3 - sin rivales)

OFICIALES

1x intermedia pre-oficial femenino: Marilú PEREA. Rivales: Rocío GALOP (Club Náutico Zárate) y Paula RUIZ (Nahuel Rowing Club).



 

El equipo de remo del CBC viaja a La Plata a una nueva regata oficial y promocional
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar





COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-