InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
martes, 07/abr/2020 - 00:15
Edición Digital
27 ºC
Muy nuboso
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del miércoles, 14/may/2014.

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto


-VOLEY: Primera División Caballeros 5ª Fecha Torneo Apertura Primera División Federación Metropolitana de Voley: C.C.C. 0 - Universidad de Bs.As. 3. Primera División Damas 5ª Fecha 3ª División Federación Metropolitana de Voley: C.C.C. 3 - UGAB 0. Tira Juvenil de Caballeros 7ª Fecha Nivel "B" Federación Metropolitana de Voley: Sub-13: C.C.C. 2 - Universitario de La Plata 0; Sub-14: C.C.C. 3 - Universitario de La Plata 0; Sub-16: C.C.C. 3 - Universitario de La Plata 0; Sub-18: C.C.C. 3 - Universitario de La Plata 2; Sub-21: C.C.C. 0 - Universitario de La Plata 3. Tira Juvenil de Damas 7ª Fecha Nivel D-3 Federación Metropolitana de Voley: Sub-16: C.C.C. 2 - Presidente Derqui 0; Sub-18: C.C.C. 2 - Presidente Derqui 0; Sub-21: C.C.C. 2 - Presidente Derqui 0.

-BASQUETBOL: Primera División, 8ª Fecha Zona "A" Torneo Oficial ABZC, C.C.C. 83 - Defensores Unidos de Zárate 85; Categoría Sub-19 Playoof Partido 1 Liga Provincial C.C.C. 62 - San Lorenzo de Chivilcoy 55. Categoría Sub-15 5ª Fecha Grupo "A" Liga Provincial: C.C.C. 70 - Don Bosco de San Nicolás 36. Categoría Maxi Básquet 2ª Fecha Torneo UTN Facultad Delta: C.C.C. 64 - Campana Boat Club 57. Categoría Libre 4ª Fecha Torneo Facultad UTN Delta: C.C.C. "B" 53 - Hierros Campana 46; C.C.C. "A" 66 - Independiente de Zárate 83.

-ATLETISMO: Copa Nacional de Juveniles, Categoría Damas: Primer Puesto Clasificación General: 2ª Puesto; Jonathan De Palma: Primer Puesto Salto en largo, Tercer Puesto Salto Triple; Posta Femenina 4 x 100 mts.: Primer Puesto, Agostina Ríos: 2º Puesto 400 mts y 400 mts. con vallas; Paula Díaz: 2º Puesto Salto Triple y Lanzamiento de Jabalina; Lara Barberia: 2ª Salto Triple; Aaron Rotundo: 8º Puesto 5000 mts y 9° puesto en 3000 mts con obstáculos; Francisco Piana: 9º Puesto Salto Triple.

-RUGBY: Plantel Superior 4ª Fecha Zona "B" Grupo IV URBA. Primera División: C.C.C. 76 - SAPA 7.


 

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar






COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-