InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
 
Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 23/jun/2018 - 22:09
Edición Digital
7 ºC
Despejado
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Google+
La Auténtica Defensa. Edición del jueves, 15/feb/2018.
Nacional B:
Confirmaron la programación del fin de semana



Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto



NOTICIA RELACIONADA:

Villa Dálmine:
Empate en Reserva ante All Boys

Villa Dálmine, tal como había sido adelantado, jugará el sábado 19.05 frente a Agropecuario en Carlos Casares, con arbitraje de Pablo Díaz y televisación de DirecTV. Giordana y Tinari recibieron una fecha, por lo que ya cumplieron.

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) anunció ayer la programación de todas las categorías de Ascenso. De esa manera quedó confirmado que Villa Dálmine visitará a Agropecuario de Carlos Casares el sábado 17 a partir de las 19.05 horas.

El encuentro, correspondiente a la 15ª fecha del campeonato,será arbitrado por Pablo Díaz (ya había sido designado la semana pasada) y contará con televisación en vivo de DirecTV Sports.

Para este encuentro, el entrenador Felipe De la Riva no podrá contar con el mediocampista Gonzalo Papa, quien llegó al límite de amonestaciones tras ver la amarilla frente a Juventud Unida de Gualeguaychú.

En cambio, el defensor Marcelo Tinari y el delantero Santiago Giordana fueron sancionada con una sola fecha luego de ser informados por Julio Barraza durante las protestas que se generaron en el polémico final frente a Instituto de Córdoba.

El plantel Violeta entrenará hoy en el estadio de Mitre y Puccini y volverá a hacerlo mañana en el mismo escenario, antes de partir rumbo a Carlos Casares en horas del mediodía, para esperar allí desde el viernes por la tarde el encuentro del sábado frente a Agropecuario.


NACIONAL B – FECHA 15

VIERNES

- 21.00 horas: Instituto vs Los Andes / Sebastián Ranciglio

- 21.00 horas: Juventud Unida (G) vs Gimnasia (J) / Darío Sandoval

- 21.30 horas: Independiente Rivadavia vs Dep. Morón / Luis Álvarez

SÁBADO

- 17.00 horas: Almagro vs Deportivo Riestra / Gastón Suárez

- 17.00 horas: Flandria vs Sarmiento (J) / Pablo Dóvalo

- 19.05 horas: Agropecuario vs Villa Dálmine / Pablo Díaz

DOMINGO

- 17.00 horas: Guillermo Brown vs Quilmes / Pablo Echavarría

- 17.00 horas: Brown (A) vs Boca Unidos / Yael Falcón Pérez

- 18.00 horas: San Martín (T) vs Estudiantes (SL) / Jonathan Correa

- 19.00 horas: Ferro Carril Oeste vs Atlético Rafaela / Bruno Bocca

LUNES

- 17.00 horas: Nueva Chicago vs Santamarina / Gerardo Méndez Cedro

- 21.05 horas: Aldosivi (MdP) vs Mitre (SdE) / Ignacio Lupani

LIBRE: All Boys


EL ÁRBITRO. PABLO DÍAZ ESTARÁ EL SÁBADO EN CASARES.

 

Nacional B:
Confirmaron la programación del fin de semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:






COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel./Fax: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.net