InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
 
Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
martes, 11/dic/2018 - 10:43
Edición Digital
24 ºC
Cubierto con lluvias
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Google+
La Auténtica Defensa. Edición del domingo, 19/feb/2006.
RINCON TUERCA:
TODOS LOS CAMPEONES DEL 2005
Nuestro e-mail: rincontuerca@ubbi.com



Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

RINCON TUERCA, el tradicional espacio dedicado al mundo de los fierros, brinda la nómina de todos los Campeones de la temporada del año 2005, correspondientes a las Categorías, tanto Nacionales como Zonales, del Automovilismo Argentino.

COPA MEGANE: Gabriel Satorra.

FORMULA RENAULT: Lúcas Benamo.

TC 2000: Gabriel Ponce De León.

CATEGORIA P.A.K.O.

MECANICA NACIONAL: Rafael Chávez.

STANDARD: Raúl Bruno.

LIBRE: Oscar Laresca.

ESCUELA: Pablo Trillo.

CATEGORIA A.L.M.A.

850 c.c.: Gabriel Bértoli.

TC 1100: Víctor González.

PROMOCIONAL: Ariel Cordani.

CLASE DOS: Sebastián Scaglione.

CLASE TRES: Diego Rivadulla.

TURISMO CARRETERA: Juan Manuel Silva.

TC PISTA: Jonatan Castellano.

DESAFIO FIESTA: Fabián Grucho.

TC PISTA "ROBERTO MOURAS": Juan Bautista Debenedictis.

G.T. 2000: Fernando Gil Parisio.

CATEGORIA TC REGIONAL

G.T.A.: Fabián López.

G.T.B.: Alberto Grundall.

CLASE "A": Mauricio Giovanetti.

TURISMO 4000 ARGENTINO: Oscar Sánchez.

CATEGORIA TC BONAERENSE

CLASE "A": José Luis Molina.

CLASE "B": Ariel Laurelli.

CLASE "C": Marcelo Roldán.

CLASE "D": Marcelo Roldán.

CLASE LIGHT: Angel Olearo.

CATEGORIA TURISMO PISTA

CLASE DOS: Pablo Minardi.

CLASE TRES: Leandro Sarlinga.

CATEGORIA TURISMO NACIONAL

CLASE DOS: Juan Pedro Heguy.

CLASE TRES: Patricio Di Palma.

T.C. RIOPLATENSE: Mario Ferrand.

CATEGORIA A.P.A.P.

FORMULA 4 LIGHT: Cristian Flores.

FORMULA 4: Tati Urriticochea.

TURISMO INTERNACIONAL SUPER: Alejandro Frangioli.

AMIGOS FIAT 600 1.4: Carlos Saenz.

CATEGORIA FORMULA 07

CLASE "A": Maximiliano Kebleris.

CLASE "B": Claudio Baschetti.

AUTOS RADIO CONTROLADOS: Gustavo Alberdi.

FORMULA UNO: Fernando Alonso.

FIAT UNO A.S.M.: Javier Rodríguez.

TURISMO ZONAL PISTA: Gustavo Marielli.

FIAT 600 LOMAS: Javier González.

FORMULA 2000 LIMITADA: Marcelo Morequia.

A.T.N. FIAT 600: Jorge Mazza.

FIAT 600 LIGHT: Mauricio Bernárdez.

TOPE RACE: Claudio Cohler.

TOPE RACE V-6: Guillermo Ortelli.

TURISMO INTERNACIONAL CLASE UNO: Nicolás Bandera.

CATEGORIA PROCAR 4000

CLASE "A": Gustavo Costa.

CLASE "B": Andrés Quiroga.

CATEGORIA KARTING MERCEDINO

ESCUELA: Cristian Molina.

STANDARD: Ariel Rosli.

LIBRE: Carlos D´Atri.

CATEGORIA TC DEL OESTE

1100: Ernesto Sánchez.

S.P. 2000: Alberto Ramo.

2000 "A": Gonzalo Domínguez.


 

RINCON TUERCA:
TODOS LOS CAMPEONES DEL 2005
Nuestro e-mail: rincontuerca@ubbi.com
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:







COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-