InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 24/oct/2020 - 15:01
Edición Digital
Parcialmente nuboso con lluvias
27ºC Viento del Sureste a 11Km/h
Parcialmente nuboso con lluvias
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del jueves, 11/abr/2013.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas para Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

JUEVES

-VOLEY: Primera División Femenina. 4ª Fecha Tercera Damas, Locales vs. Las Heras: 21:30 hs. Gimnasio de Parquet.

-BASQUETBOL: Maxi Básquetbol, 1ª Fecha Torneo UTN Zona "B", Visitantes vs. Maxi C.B.C. 21:30 hs.

VIERNES

-BASQUETBOL: Primera División, 2ª Fecha Torneo Oficial Zona "A" Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Locales vs. Defensores Unidos de Zárate 21:30 hs. Gimnasio de Parquet; Categoría Escuela, Premini y Mini Encuentro Amistoso en el Club vs. Campana Boat Club 18:30 hs. Mini19:30 hs. Escuela y Premini Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgró".

-SOFTBOL: Primera División Femenina Copa Morón 9:00 hs. vs. Butalo de La Pampa; 13:00 hs. vs. UNLP; 15:00 hs. vs. CEPEF de Paraná.

SABADO

-ESCUELA DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Caballeros, 4ª Fecha Nivel "B" Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Banfield: Sub-13: 13:30 hs.; Sub-14: 14:30 hs.; Sub-16: 16:00 hs.; Sub-18: 18:00 hs. y Sub-21: 19:30 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro". Tira Juvenil Damas 4ª Fecha Nivel "D" Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Municipalidad de La Matanza: Sub-14: 14:30 hs.; Sub-16: 16:00 hs.; Sub-18: 17:30 hs. y Sub-21: 19:00 hs.

-BASQUETBOL: Divisiones Formativas 3ª Fecha Zona "A" A.B.Z.C., Locales vs. Sportivo Pilar: Premini: 11:30 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro"; Mini: 10:00 hs.; Sub-13: 11:00 hs.; Sub-15: 12:30 hs.; Sub-17: 14:00 hs. y Sub-19: 15:30 hs. Gimnasio de Parquet. Categoría Libre Torneo de Básquet UTN 1ª Fecha Zona "A" Club Ciudad de Campana "A" Visitantes vs. Belgrano de Zárate 19:30 hs. Club Ciudad de Campana "B" Visitantes vs. Campana Boat Club 19:00 hs.

-RUGBY: Plantel Superior 2ª Fecha Grupo IV URBA, Locales vs. Mercedes Rugby Club 14:00 hs. Intermedia 15:30 hs. Primera División.

-ESCUELA DE FUTBOL: Encuentro Amistoso en el Club con Escuela Municipal de Capilla del Señor, Sub-15: 9:30 hs.; Sub-13: 10:30 hs.; Cat. 2002/03: 11:30 hs.; Cat. 2004/05: 12:30 hs.

-SOFTBOL: Primera División Femenina Copa Morón 13:00 hs. vs. Pilar; 17:00 hs. vs. Estudiantes de Olavaria.

DOMINGO

-BASQUETBOL: Categoría Sub-15 5ª Fecha Zona "B" Liga Provincial Visitantes vs. Argentino de Pergamino, Categoría Sub-19 6ª Fecha Zona "C" Liga Provincial Visitantes vs. San Lorenzo de Chivilcoy.

-SOFTBOL: Primera División Femenina Copa Morón Playoff.

-RUGBY: División Menores de 18 años 1ª Fecha Grupo I Zona "F" URBA Visitantes vs. San Carlos 15:30 hs. División Menores de 16 años, 1ª Fecha Grupo I Zona "G" Visitantes vs. Atlético Chascomús 12:30 hs.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas para Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-