InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 31/oct/2020 - 08:10
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del miércoles, 24/abr/2013.

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

-VOLEY: Primera División Masculina: 5ª Fecha Zona "A" Tercera Caballeros, Federación Metropolitana de Voley: C.C.C. 3 - IJPC 0. Primera División Femenina: 5ª Fecha Tercera Damas, Federación Metropolitana de Voley: C.C.C. 2 - Estudiantil Porteño 3. Tira Juvenil Caballeros: 5ª Fecha Nivel "B", Federación Metropolitana de Voley: Sub-13: C.C.C. 2 - Ferrocarril Oeste 0; Sub-14: C.C.C. 3 - Ferrocarril Oeste 1; Sub-16: C.C.C. 3 - Ferrocarril Oeste 2 y Sub-18: C.C.C. 3 - Ferrocarril Oeste 2. Tira Juvenil Damas: 5ª Fecha Nivel "D", Federación Metropolitana de Voley: Locales vs. Gimnasia y Esgrima de La Plata "B".

-BASQUETBOL: Categoría Sub-13, 5ª Fecha Torneo Clasificatorio Liga Provincial, Asociación de Básquetbol Zárate-Campana: C.C.C. 56 - Independiente de Zárate 41. Divisiones Formativas: 4ª Fecha Zona "A" A.B.Z.C.: Visitantes - Sportivo Escobar: Mini: C.C.C. 26 - Sportivo Escobar 46; Sub-13: C.C.C. 47 - Sportivo Escobar 30; Sub-17: C.C.C. 63 - Sportivo Escobar 54 y Sub-19: C.C.C. 77 - Sportivo Escobar 69. Categoría Sub-17: 5ª Fecha Zona "B" Liga Provincial: C.C.C. 61 - Argentino de Pergamino 68; Categoría Sub-19: 7ª Fecha Zona "C" Liga Provincial: C.C.C. 68 - Gimnasia y Esgrima de La Plata 73. Primera División: 3ª Fecha Torneo Oficial Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana: C.C.C. 77 - Presidente Derqui 85. Maxi Básquetbol: 2ª Fecha Torneo UTN Zona "B": C.C.C. 85 - Club Paraná de Zárate 78. Categoría Libre: Torneo de Básquet UTN, 2ª Fecha Zona "A": C.C.C. "A" 49 - Campana Boat Club 54. 3ª Fecha Zona "A": C.C.C. "A" 47 - C.C.C. "B" 45.

-RUGBY: Plantel Superior 3ª Fecha Grupo IV URBA, Primera División: C.C.C. 52 - Ezeiza RC 3. División Menores de 16 años, 2ª Fecha Grupo I Zona "G" URBA: C.C.C. 62 - Atlético San Andrés 5. División Menores de 18 años, 2ª Fecha Grupo I Zona "F" URBA: C.C.C. 12 - La Salle 28.


 

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar




COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-