InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
jueves, 21/ene/2021 - 21:22
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del jueves, 09/may/2013 de La Auténtica Defensa.

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

-VOLEY: Primera División Femenina. 7ª Fecha 3ª Damas, Federación Metropolitana de Voley: C.C.C. 3 - BANADE 1. Tira Juvenil Caballeros 7ª Fecha Nivel "B" Federación Metropolitana de Voley: Sub-13: C.C.C. 2 - GEBA 0; Sub-14: C.C.C. 3 - GEBA 0; Sub-16: C.C.C. 0 - GEBA 3; Sub-18: C.C.C. 3 - GEBA 2; Sub-21: C.C.C. 1 - GEBA 3. Tira Juvenil Damas, 7ª Fecha Nivel "D" Federación Metropolitana de Voley: Sub-14: C.C.C. 2 - Defensores de Moreno 1; Sub-16: C.C.C. 2 - Defensores de Moreno 0; Sub-18: C.C.C. 2 - Defensores de Moreno 0; Sub-21: C.C.C. 2 - Defensores de Moreno 0.

-BASQUETBOL: Primera División, 6ª Fecha Zona "A" Torneo Oficial Asociación de Básquetbol de Zárate-Campana: C.C.C. 94 (75) - Sportivo Escobar 91 (75). Divisiones Formativas 6ª Fecha Zona "A" Asociación de Básquetbol de Zárate-Campana: Sub-13: C.C.C. 41 - Náutico San Pedro 57; Sub-15: C.C.C. 69 - Náutico San Pedro 32; Sub-17: C.C.C. 67 - Náutico San Pedro 50; Sub-19: C.C.C. 66 - Náutico San Pedro 58. Categoría Sub-17 Liga Provincial Semifinales Zona "I" Juego 1: C.C.C. 85 - Regatas de San Nicolás 73.

-RUGBY: Plantel Superior, 5ª Fecha Zona "B" Grupo IV URBA: Primera División: Defensores de Glew 27 - Club Ciudad de Campana 13. Divisiones Juveniles Menores de 16 años, 4ª Fecha Grupo "I" Zona G URBA. C.C.C. 24 - Tigre Rugby Club 12; Menores de 18 años: 4ª Fecha Grupo I Zona "F": C.C.C. 14 - Tigre Rugby Club 35.

-GIMNASIA ARTISTICA: Torneo Metropolitano de Clubes. Club Defensores de Santos Lugares, Federación Metropolitana de Gimnasia Artística: Categoría Infantiles "B" Nivel C-2: Natalie Peñalva 37° Puesto 54,616 Pts. Categoría Infantiles "A" Nivel C-2: Julieta Zapata 21° Puesto, 58,383 Pts.; Camila González 28° Puesto, 57,416 Pts.; Camila Oviedo 45° Puesto, 42,450 Pts.; Categoría Infantiles "B" Nivel C-1: Candela Saracho 1° Puesto, 64,800 Pts.; Lara Escobar 26° Puesto, 58,383 Pts.; Carol Chanes 27° Puesto, 58,116 Pts.; Angelina Peñalva 29° Puesto, 56,716 Pts.; Delfina Castillo 30° Puesto, 56,233 Pts.; Por equipos: 2° Puesto, 294,248 Pts.; Categoría Juvenil Nivel C-2: Agustina Piemonte 34° Puesto, 55,650 Pts.

-SOFTBOL: Primera División Femenina, Torneo Oficial ASBA 2ª Fecha: C.C.C. 15 - Golondrinas 8 y C.C.C. 6 - Halcones 9.


 

Club Ciudad de Campana:
Resultados Deportivos del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-