InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
miércoles, 20/ene/2021 - 11:52
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del miércoles, 26/jun/2013 de La Auténtica Defensa.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del miércoles 26 al domingo 30




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

MIERCOLES

-VOLEY: 1ª División Caballeros, 8ª Fecha Zona Campeonato 3ª División, Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Club Atlético Huracán, 21:30 hs.

JUEVES

-VOLEY: 1ª División Damas, 15ª Fecha 3ª División, Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Macabi, 21:30 hs. Gimnasio de Parquet.

VIERNES

-BASQUETBOL: Primera División, 15ª Fecha Zona "A", Torneo Oficial ABZC, Visitantes vs. Sportivo Escobar, 21:30 hs. Torneo Maxi Básquet UTN, Categoría Maxi Básquet, 7ª Fecha, Ciudad Maxi vs. Atlético Pilar, 20:30 hs. Categoría Libre 12ª Fecha Zona "A", Ciudad "B" vs. Hierros Campana, 22:00 hs. Gimnasio de Parquet.

SABADO

-ESCUELA DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Caballeros, 14ª Fecha Nivel "B", Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Estudiantil Porteño: Sub-13: 13:00 hs.; Sub-14: 14:00 hs.; Sub-16: 15:30 hs.; Sub-18: 17:30 hs.; Sub-21: 19:00 hs. Mini Voley, Torneo Municipal, de 13:00 a 17:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-RUGBY: Plantel Superior, 1ª Fecha Zona Reubicación Grupo IV URBA, Visitantes vs. Los Pinos, 14:00 hs. Intermedia y 15:30 hs. Primera División.

-BASQUETBOL: Divisiones Formativas, 12ª Fecha Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Visitantes vs. Atlético Baradero, 10:00 hs. Premini; 11:00 hs. Mini; 12:00 hs. Sub-13; 13:30 hs. Sub-15; 15:00 hs. Sub-17 y 16:30 hs. Sub-19.

DOMINGO

-VOLEY: Tira Juvenil Damas, 14ª Fecha Nivel "D", Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Huracán: Sub-14: 11:00 hs.; Sub-16: 12:00 hs.; Sub-18: 13:30 hs.; y Sub-21: 14:30 hs. Gimnasio de Parquet. Torneo de Maxi Voley, 2ª Fecha 11:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-RUGBY: Divisiones Juveniles, Menores de 16 años, 4ª Fecha Grupo I Zona "G" URBA, Locales vs. Delta Rugby, 12:30 hs.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del miércoles 26 al domingo 30
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-