InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
martes, 20/oct/2020 - 00:45
Edición Digital
Cubierto con probabilidad de lluvia
15ºC Viento del Sureste a 20Km/h
Cubierto con probabilidad de lluvia
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del viernes, 13/sep/2013.

Campana Boat Club:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

VIERNES 13

  • -GIMNASIO DE PESAS: Abierto de 9:00 a 22:00.

SABADO 14

  • -GIMNASIO DE PESAS: Abierto de 9:00 a 13:00.
  • -OPTIMIST: Entrenamientos de 14:00 a 17:00 a cargo del instructor Francisco Edo.
  • -FUTBOL: Grand Prix 2002/03, a partir de las 10:00. Participan: Dante Alighieri, Doble 5, Holters Natur, Puerto Nuevo, San Luciano, Club Ciudad de Campana y Campana Boat Club.
  • -TENIS: Interclubes - Caballeros Libres 3ª División "A": C.B.C. (local) vs. Club Italiano, 14:00 hs. Caballeros libres 4ª División "A": C.B.C. (visitante) vs. Club San Fernando 14:00 hs.
  • -NATACION: Tercera jornada del Campeonato de Promocionales y Federados en el Club Náutico Zárate, con fiscalización de la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA). A la mañana compiten los Federados -Pablo Gauna, Ulises Qualia, Lisandro Qualia, Juan Ignacio Mosteiro, Luciano Torrano, Ignacio Martínez, Matías Cremón, Pablo Parapar, Gonzalo Mendoza, Manuela Zaffalon y Guillermo Deleo- y a la tarde los Promocionales -Franco Ríos, Delfina Cremón, Cameron Richini, Juan Francisco Scovenna, Bruno Cuevas, Aylén Herrera, Juan Francisco Vásquez, Miguel Domé, Lucas Mamani, Julieta Giordano y Florencia Ulloa-.

DOMINGO 15

  • -OPTIMIST: Entrenamientos de 14:00 a 17:00 a cargo del instructor Francisco Edo.
  • -TENIS: Interclubes - Caballeros Libres 4ª División "A": C.B.C. (local) vs. Club Atlético y Social Bella Vista, 14:00hs. Caballeros Libres 3ª División "A": C.B.C. (local) vs. Ateneo Parroquial Rafael Calzada. 15:30 hs.
  • -HOCKEY: Campana Boat Club (cede localía) vs. Municipalidad de Vicente López "B", de Novena a Primera División, a partir de las 9:00, por la 10ª fecha de la segunda ronda del Torneo de Primera División F-3 de la Asociación de Hockey de Buenos Aires.
  • -REMO: Regata Promocional en el Club de Regatas Santa Fe (Santa Fe, Provincia de Santa Fe), con arbitraje de la Comisión de Remo Internacional del Litoral. Representarán al Campana Boat Club los siguientes remeros, que viajarán acompañados por su entrenador Nicolás Sánchez: Agustín Amaranto, Belén Sampo, Camila Rodoni, Cristian Hernández, Enzo Noguera, Fabio Rodríguez, Facundo Ahumada, Franco Almirón, Guadalupe Decoster, Jesabel Geuna, Kevin Ruiz, Lorenzo Bravo, Marcos Magallanes, Mizael Ortiz, Oriana Cardozo, Paula Decoster, Rubén Geuna y Yésica Rambaid.

LUNES 16

  • -GIMNASIO DE PESAS: Abierto de 9:00 a 22:00.
  • -FUTBOL: Grand Prix Sub-15, a partir de las 18:00. Participan: Campana Boat Club, Dante Alighieri, San Luciano, Club Ciudad de Campana, Colegio Aníbal Di Francia, Club Puerto Nuevo y Holters Natur.

 

Campana Boat Club:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar




COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-