InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
viernes, 23/oct/2020 - 21:33
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del viernes, 06/jun/2014.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

VIERNES

-VOLEY: Primera División Damas, 9ª Fecha Torneo Apertura Tercera División, Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Porteño Atlético Club: 21:30 hs.

-BASQUETBOL: Primera División, 12ª Fecha Zona "A" Torneo Oficial Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Visitantes vs. Independiente de Zárate, 21:00 hs.

SABADO

-ESC. DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-RUGBY: Divisiones Infantiles, de 10:00 a 12:00 hs.

-ATLETISMO: Equipo Competitivo, de 10:30 a 12:00 hs. Escuela de Atletismo, de 10:00 a 11:30 hs.

-TENIS: Escuela de Tenis, de 10:30 a 12:00 hs.

-ESCALADA DEPORTIVA: De 14:00 a 17:00 hs.

-BASQUETBOL: Divisiones Formativas, 2ª Fecha Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Visitantes vs. Sportivo Escobar: Sub-19: 10:00 hs.; Sub-17: 11:30 hs.; Sub-15: 13:00 hs.; Sub-13: 14:30 hs. Preminis: 12:00 hs.; Minis: 13:00 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil de Caballeros, 11ª Fecha Nivel "B" Federación Metropolitana de Voley: Locales vs. Escuela Incorporada Mariano Moreno: Sub-13: 11:30 hs.; Sub-14: 12:30 hs.; Sub-16: 14:00 hs.; Sub-18: 16:00 hs. y Sub-21: 17:30 hs. Gimnasio de Parquet.

-RUGBY: Divisiones Juveniles, Menores de 18 años, 3ª Fecha 2ª Ronda URBA, Visitantes vs. Varela Jr.: 14:00 hs. Menores de 16 años, 3ª Fecha 2ª Ronda URBA, Visitantes vs. Newman "C" 11:00 hs.

-RECITAL: "Las Pastillas del Abuelo y El Bordo", 20:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro", Presentación Libro: "Viejos Son los Trapos" Sergio Karnincic 18:00 hs. Salón "Homero y Virgilio Expósito".

DOMINGO

-VOLEY: Tira Juvenil de Damas, 11ª Fecha Nivel "D-3" Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Club Italiano de Escobar: Sub-14: 15:00 hs.; Sub-16: 16:00 hs.; Sub-18: 17:30 hs.; Sub-21: 18:30 hs.

-RUGBY: Plantel Superior, 7ª Fecha Zona "A" Grupo IV URBA, Locales vs. San Miguel: Intermedia: 14:00 hs.; Primera División: 15:30 hs.

-BASQUETBOL: Liga Provincial Sub-17 Primer Partido Semifinales Zona Norte, Locales vs. Independiente de Zárate, 17:00 hs. Gimnasio de Parquet.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-