InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
martes, 22/sep/2020 - 11:57
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del sábado, 09/ago/2014.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

SABADO

  • -ESC. DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".
  • -RUGBY: Divisiones Infantiles de 10:00 a 12:00 hs.
  • -ATLETISMO: Equipo Competitivo de 10:30 a 12:00 hs. Escuela de Atletismo de 10:00 a 11:30 hs.
  • -TENIS: Escuela de Tenis de 10:30 a 12:00 hs.
  • -ESCALADA DEPORTIVA: De 14:00 a 17:00 hs.
  • -TORNEO DE FUTBOL: Copa Aspen Motors 2014, 1ª fecha: Transportes Espartaco vs. Inmatel FC 14:00 hs. Cancha 1; Violetas Hasta la Muerte vs. Equipo Nicolás Bravo - Maximiliano Márquez 14:00 hs. Cancha 2; Paliza Táctica vs. Farmacia Igoillo 15:15 hs. Cancha 1; Dormi Piero/Oxigeno Bar vs. El Muro FC 15:15 hs. Cancha 2; Mehari FC vs. Plegadoras Migueles 16:30 hs. Cancha 1; Amigos de Ronaldo vs. El Retutu 16:30 hs. Cancha 2; Hierros Campana vs. Gomería El Triángulo 17:45 hs. Cancha 1; Pizzería Italianísimas vs. Tuseñora 17:45 hs. Cancha 2; Deportivo Malbec vs. El Rejunte FC 19:00 hs. Cancha 1.
  • -BASQUETBOL: Divisiones Formativas, 8ª Fecha 2ª Rueda Zona "A" Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Locales vs. Presidente Derqui: 10:00 hs. Premini; 11:00 hs. Mini; 12:00 hs. Sub-13; 13:30 hs. Sub-15; 15:00 hs. Sub-17; 16:30 hs. Sub-19 Gimnasio de Parquet. Maxi Básquetbol 7ª Fecha Torneo UTN Facultad Delta, Locales vs. CADU, 19:00 hs. Gimnasio de Parquet; Categoría Libre 15ª Fecha Torneo UTN Facultad Delta: Club Ciudad de Campana "B" locales vs. UTN. 20:30 hs. Gimnasio de Parquet.
  • -RUGBY: Plantel Superior 6ª Fecha Zona "B" Reubicación Grupo III URBA, Visitantes vs. San Marcos: Pre-Intermedia: 12:30 hs.; Intermedia: 14:00 hs.; Primera División: 15:30 hs.
  • -VOLEY: Tira Juvenil Femenina 17ª Fecha Nivel "D-3" Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Independiente de Escobar: Sub-14: 10:00 hs.; Sub-16: 11:00 hs.; Sub-18: 12:30 hs.; Sub-21: 13:30 hs. Categoría Sub-13 Encuentro locales vs. Club Náutico Zárate, Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro" de 14:00 a 16:30 hs.
  • -MATINEE: En Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro", 21:00 a 01:00 hs.
  • -ATLETISMO: Torneo Provincial Sub-23 y Menores en Mar del Plata.

DOMINGO

  • -RUGBY: Divisiones Juveniles, Menores de 16 años, 4ª Fecha Grupo I; Menores de 18 años,4ª Fecha Grupo I. Intermedia URBA Visitantes vs. Varela Jr.15:30 hs.
  • -BASQUETBOL: 1ª División, Juego 1 Semifinales Torneo Oficial de la Asociación de Básquetbol de Zárate-Campana: Locales vs. CADU, 20:00 hs.Gimnasio de Parquet.
  • -ATLETISMO: Torneo Provincial Sub-23 y Menores en Mar del Plata.

 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar






COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-