InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
viernes, 23/oct/2020 - 00:40
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del viernes, 19/sep/2014.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

VIERNES

-ATLETISMO: Torneo Nacional Sub-18. Pista de Atletismo Ciudad de Mendoza.

SABADO

-ESCUELA DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-RUGBY: Divisiones Infantiles de 10:00 a 12:00 hs.

-ATLETISMO: Equipo Competitivo de 10:30 a 12:00 hs. Escuela de Atletismo de 10:00 a 11:30 hs.

-TENIS: Escuela de Tenis de 10:30 a 12:00 hs.

-ESCALADA DEPORTIVA: De 14:00 a 17:00 hs.

-TORNEO INTERNO DE FUTBOL: El Muro FC vs. Farmacia Igoillo, 14:30, Cancha 1; Lavadero El Pájaro vs. Paliza Táctica, 14:30, Cancha 3; Dep. Malbec vs. Mehari FC, 15:45, Cancha 1. El Retutu vs. Inmatel FC, 15:45, Cancha 3; Plegadoras Migueles vs. Panadería La Gringa, 17:00 Cancha 1; Pizzería Italianísimas vs. Amigos de Ronaldo, 17:00 Cancha 3; Gom. El Triángulo vs. Violetas, 18:15, Cancha 1; El Rejunte FC vs. Dormi Piero/Oxigeno Bar, 18:15, Cancha 3 y Transportes Espartaco vs. Hierros Campana, 19:30 Cancha 3.

-BASQUETBOL: Divisiones Formativas,13ª Fecha Zona "A" Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Visitantes vs. Atlético Baradero: Sub-19: 10:00 hs.; Sub-17: 11:30 hs.; Sub-15: 13:00 hs.; Sub-13: 14:00 hs.; Mini: 16:00 hs.; Premini: 17:00 hs.

-RUGBY: Plantel Superior, 11ª Fecha Zona "G" Reubicación Grupo III, Locales vs. Las Cañas. Intermedia: 14:00 hs. y Primera: 15:30 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Caballeros, 6ª Fecha Zona Descenso Nivel "B" Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Club Glorias: Sub-13: 11:30 hs.; Sub-14: 12:30 hs.; Sub-16: 14:00 hs.; Sub-18: 16:00 hs. y Sub-21: 17:30 hs. Escuela de Voley, Encuentro en el Club Náutico Zárate de 10:00 a 13:00 hs.

-ATLETISMO: Torneo Nacional Sub-18, Pista de Atletismo Ciudad de Mendoza.

-PESAS: Levantamiento Olímpico de Pesas, Torneo Promocional de 13:00 a 16:00 hs.

DOMINGO

-VOLEY: Tira Juvenil Damas, 22ª Fecha Nivel "D-3" Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Presidente Derqui: Sub-14: 11:00 hs.; Sub-16: 12:00 hs.; Sub-18: 13:30 hs.; Sub-21: 14:30 hs. Gimnasio de Parquet.

-RUGBY: Divisiones Juveniles, Menores de 18 años: 9ª Fecha Etapa Final Intermedia Grupo I URBA, Visitantes vs. Vicentinos, 15:30 hs.; Menores de 16 años, 9ª Fecha Etapa Final Intermedia Grupo I URBA, Visitantes vs. Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó, 12:30 hs.

-ATLETISMO: Torneo Nacional Sub-18 Pista de Atletismo Ciudad de Mendoza.

MARTES

-VOLEY: Primera División Caballeros, 9ª Fecha Torneo Clausura Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Club Atlético Lanús, 21:30 hs. en Gimnasio de Parquet.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-