InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 23/ene/2021 - 07:45
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del sábado, 08/nov/2014 de La Auténtica Defensa.

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

SABADO

-ESC. DE INICIACION DEPORTIVA: De 10:00 a 13:00 hs. Gimnasio Polideportivo "Pascual Sgro".

-RUGBY: Divisiones Infantiles de 10:00 a 12:00 hs.

-ATLETISMO: Equipo Competitivo de 10:30 a 12:00 hs. Escuela de Atletismo de 10:00 a 11:30 hs.

-TENIS: Escuela de Tenis de 10:30 a 12:00 hs.

-ESCALADA DEPORTIVA: De 14:00 a 17:00 hs.

-TORNEO DE FUTBOL: Copa Aspen Motors 2014. 15ª Fecha: Panadería La Gringa vs. El Retutu, 15:00 hs., Cancha 1; Amigos de Ronaldo vs. Hierros Campana, 15:00 hs., Cancha 3; Farmacia Igoillo vs. Plegadoras Migueles, 16:15 hs., Cancha 1; Dormi Piero/Oxigeno Bar vs. Dep. Malbec, 16:15, Cancha 3; Violetas vs. Lav. El Pájaro, 17:30 hs., Cancha 1; Mehari FC vs. Piz. Italianisimas, 17:30 hs., Cancha 3; Transportes Espartaco vs. El Muro FC, 18:45 hs., Cancha 1; Inmatel FC vs. Gom. El Triángulo, 18:45 hs., Cancha 3 y Paliza Táctica vs. El Rejunte FC, 20:00 hs., Cancha 3.

BASQUETBOL: Categoría Sub-17. Juego 2 DE 4tos. de Final Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Locales vs. Náutico Zárate, 10:00 hs. Gimnasio de Parquet; Categoría Libre, 4tos. de Final Torneo UTN Facultad Delta: C.C.C. "A" vs. C.C.C. "B", 20:30 hs. Gimnasio de Parquet; Categoría Maxi Básquet, 4tos. de Final Torneo UTN Facultad Delta, Visitantes vs. Paraná de Zárate, Cancha: Independiente de Zárate 20:30 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Caballeros: 11ª Fecha Zona Descenso Nivel "B", Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Municipalidad Marcos Paz: Sub-13: 11:00 hs.; Sub-14: 12:00 hs.; Sub-16: 13:30 hs.; Sub-18: 15:30 hs. y Sub-21: 17:00 hs.

DOMINGO

-BASQUETBOL: Categoría Sub-13, Cuadrangular del 5° al 8° Puesto Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana: C.C.C. vs. Independiente de Zárate, 10:00 hs.; Atlético Pilar vs. Atlético Baradero 11:30 hs.; Partido por el 7° y 8° Puesto 15:00 hs. y Partido por el 5° y 6° Puesto 16:30 hs.

-LIGA DE ESCUELAS DE FUTBOL: Finales, Canchas 1,2 y 3 de Fútbol, de 10:30 a 12:30 hs.

-VOLEY: Tira Juvenil Damas, 27ª Fecha Zona Campeonato Nivel D-3, Federación Metropolitana de Voley, Visitantes vs. Estudiantil Porteño: Sub-14: 10:00 hs.; Sub-16: 11:00 hs.; Sub-18: 12:30 hs. y Sub-21: 13:30 hs.

LUNES

-BASQUETBOL: Categoría Sub-19, Juego 2 4tos. de Final Zona "A", Asociación de Básquetbol Zárate-Campana, Locales vs. Atlético Baradero, 18:30 hs. Gimnasio de Parquet.

MARTES

-VOLEY: Primera División Caballeros, 15ª Fecha Torneo Clausura 1ª División, Federación Metropolitana de Voley, Locales vs. Gimnasia y Esgrima de Bs.As. 21:30 hs. Gimnasio de Parquet.


 

Club Ciudad de Campana:
Actividades Deportivas del Fin de Semana
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar




COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-