InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 27/feb/2021 - 21:38
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del miércoles, 26/ago/2015 de La Auténtica Defensa.

Villa Dálmine recibirá el domingo a Independiente Rivadavia de Mendoza




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto


La 31ª fecha del Nacional B quedó confirmada anoche en AFA. Nelson Sosa será el árbitro del encuentro que se disputará desde las 16.30 horas en Mitre y Puccini.

Anoche, en la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) quedó todo confirmado de cara a la 31ª fecha del Nacional B, que tendrá a Villa Dálmine recibiendo a Independiente Rivadavia de Mendoza.

El encuentro se jugará el domingo desde las 16.30 horas en el estadio de Mitre y Puccini y contará con el arbitraje de Nelson Sosa (dirigirá por primera vez al Violeta).

Para este compromiso, el entrenador Sergio Rondina no podrá contar ni con Juan Celaya (expulsado ante Guaraní Antonio Franco) ni con Horacio Falcón (acumuló su 15ª tarjeta amarilla).

De no mediar sorpresas, y tal como ya lo adelantó el propio DT, sus reemplazantes serían Jorge Demaio y Diego Grecco, respectivamente. Aunque eso recién empezaría a confirmarse entre mañana y el viernes, cuando el plantel comience a preparar en detalle el choque ante la Lepra mendocina.

En cuanto a los lesionados, se espera por la evolución del mediocampista Dante Zuñiga, quien no viajó a Misiones por molestias físicas. A su vez, también se evaluará la rehabilitación kinesiológica que está llevando adelante el arquero Carlos Kletnicki tras la luxación en el hombro que sufrió ante Gimnasia de Mendoza (el guardameta optó por este tratamiento para tratar de evitar el quirófano).


NACIONAL B - FECHA 31

VIERNES

- 21.00 hs: Central Córdoba vs Patronato / Árbitro: Andrés Merlos

SÁBADO

- 15.30 hs: Gimnasia (M) vs All Boys / Árbitro: Ramón Guaymas

- 16.00 hs: Atlético Paraná vs Sp. Belgrano /Árbitro: Nicolás Lamolina

- 19.30 hs: Instituto vs Santamarina / Árbitro: Ariel Penel

DOMINGO

- 13.00 hs: Los Andes vs Gimnasia (J) / Árbitro: Ariel Suárez

- 15.30 hs: Boca Unidos vs Douglas Haig / Árbitro: Ramiro López

- 16.00 hs: Gmo. Brown vs Chacarita / Árbitro: Fernando Espinoza

- 16.30 hs: Villa Dálmine vs Independiente Rivadavia / Árbitro: Nelson Sosa

- 17.00 hs: Atl. Tucumán vs Guaraní A. Franco / Árbitro: Facundo Tello

- 18.00 hs: Unión (MdP) vs Sp. Belgrano / Árbitro: Ignacio Lupani

LUNES

- 18.00 hs: Ferro Carril Oeste vs Juventud Unida / Árbitro: Pedro Argañaraz


 

Villa Dálmine recibirá el domingo a Independiente Rivadavia de Mendoza
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar



COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-