InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaRadiosHCDLAD.fmCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
lunes, 21/sep/2020 - 21:38
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
La Auténtica Defensa. Edición del domingo, 10/ene/2016.

Rincón Tuerca:
Campeones 2015 del Karting




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto


"ROTAX" Bs.As

- ROTAX-MASTER MAX: IGNACIO VIVIAN

- ROTAX-MICRO MAX: MARCOS PEREZ

- ROTAX-DD2-SENIORS: BRIAN STAFUZZA

- ROTAX-MINI MAX: FRANCESCO GRIMALDI

- ROTAX-JUNIORS MAX: NICOLAS MOSCARDINI

- ROTAX-SENIOR MAX: RAMIRO DE BONIS

- ROTAX-MASTER MAX: HENRY MARTIN

- ROTAX-MASTER MAX NAC: FRANCO RODRIGUEZ

Regional D"Karting

- REG-DE KARTING-"SENIOR": MIGUEL PERZ

- REG-DE KARTING-"JUNIOR": NICOLAS VARRONE

- REG-DE KARTING-PRE "JUNIOR": JEREMIAS OLMEDO

- REG-DE KARTING-"PRO": MATEOS POLAKOVICH

- REG-DE KARTING-"PROMOCIONAL: JUAN.M.LOPEZ

Master "Kart Plus

- KART PLUS-POTENCIADA: GASTON GASPERINI

- KART PLUS-MASTER B: GABRIEL GRAMMATICA

- KART PLUS-MASTER A: MAXIMILIANO LESINSKI

- KART PLUS-JUNIORS: LEONEL ROMAY

- KART PLUS-PRE JUNIORS: LAUTARO TRAVIESA

- KART PLUS-PROMOCIONAL: JUAN PAEZ

Campeonato Argentino de "Karting"

- CAMP.A.KART-PROMOCIONAL: JUAN MANUEL LOPEZ

- CAMP.A.KART-PRE JUNIORS: JEREMIAS OLMEDO

- CAMP.A.KART-SUDAM JUNIORS: GIOGIO CARRARA

- CAMP.A.KART-ICC SUDAM: FRANCO CRIVELLI

"PAKO"

- PAKO-M.N.A: SANTIAGO SANCHEZ

- PAKO-M.N.B: JUAN MARTIN MO - JUAN CRUZ GAGLIO

- PAKO-PROMOCIONAL: SEBASTIAN CARDAMA

- PAKO-STANDARDS: NICOLAS GRABER

- PAKO-SUPER A: PABLO RICCI

- PAKO-K.F.+40: FERNANDO PISTO - DANIEL DEL BIANCO

Karting del Oeste

- KART DEL OESTE-MENORES 110: IAN PIERANTONELLI

- KART DEL OESTE-MENORES 150: JOAQUIN PAOLUCCI

- KART DEL OESTE-C1-150CC: THIAGO SABARTES

- KART DEL OESTE-C2-150CC: FEDERICO DIAZ

- KART DEL OESTE-C3-150CC: HORACIO PAOLUCCI

- KART DEL OESTE-125 LIBRE: CRISTIAN AVILES

- KART DEL OESTE-125 INTER: GASTON ALTAMIRANO

Campeonato de "Karting" Cordobés en Tierra

- CAMP-KART-CORDOBES-INFANTIL: VALENTINO PIEGIOVANNI

- CAMP-KART-CORDOBES-MONOMARCA 110: ESTEFANO BRAR

- CAMP-KART-CORDOBES-150 MENORES: BAUTISTA NIGRO

- CAMP-KART-CORDOBES-125 LIBRE: MATIAS CRAVERO

- CAMP-KART-CORDOBES-INTGRADUADOS: FRANCISCO LAVIN

- CAMP-KART-CORDOBES-150 GRADUADOS: RAFAEL CUERVO

- CAMP-KART-CORDOBES-INT.CADETES Y 150: MARCOS MAGN

Campeonato Cordobés de "Karting" en Asfalto

- CAMP-CORD-ASFAL-MICRO MAX BUE: NICOLÁS MILGUEVICH

- CAMP-CORD-ASFAL-150 MONORES: ALEJO CRAVERO

- CAMP-CORD-ASFAL-125 DIRECTOS,JUNIOR: ALEJO CRAVERO

- CAMP-CORD-ASFAL-150 CADETES: JOAQUIN IVELLI

- CAMP-CORD-ASFAL-150 GRADUADOS: JOSÉ PEDRO

- CAMP-CORD-ASFAL-150 MAYORES: JOSE OSVER

- CAMP-CORD-ASFAL-125 DIRECTOS SÉNIOR: IVÁNSARSFIELD

Campeonato Misionero de "Karting"

- CAMP-MISIONERO DE "KARTING"-60cc: VALENTINO MATTIVE

- CAMP-MISIONERO DE "KARTING"-"PROMO" CAJERO: A.SAMW

- CAMP-MISIONERO DE "KARTING"-4 T: RODRIGO ERRACABOR

Campeonato Apakart "Somex"

- CAMP-APAKART-"SOMEX"-"JUNIOR" 50cc: TOMAS OLIVERIO

- CAMP-APAKART-"SOMEX"-80cc Super "A": LAUTARO DECOUD

- CAMP-APAKART-"SOMEX"-80cc Master: DARIO MARTINEZ

- CAMP-APAKART-"SOMEX"-"SOMEX": PABLO TORRES

Campeonato Sudestes Cordobes

- CAMP-SUD-CORD-MONOM-INFAN: MÁXIMO HERNANDEZ

- CAMP-SUD-CORD-MONOM-150 MENOR: LAUTARO PIERUCCI

- CAMP-SUD-CORD-MONOM-150 PROMO: FEDERICO BUTTI

- CAMP-SUD-CORD-MONOM-AEROCLUB 110: MARCOS BRUNO

- CAMP-SUD-CORD-MONOM-MONOMARCA110: TOMAS PALENA

Campeonato Chaqueño de "Karting"

- CAMP-CHAQUEÑO-110cc MENORES: SANTIAGO CENTOFANTI

- CAMP-CHAQUEÑO-110cc MATYORES: MARIANO MIRANDA

- CAMP-CHAQUEÑO-YAMAHA 125cc: MATIAS BURCHINI

- CAMP-CHAQUEÑO-RF-125cc: JUAN CARLOS IGLESIAS

Campeonato Club Salteño de "Karting"

- CAM-SALTEÑO-AMIGOS PRO: MAAURICIO MÁRQUEZ

- CAM-SALTEÑO-"AMIGOS": FRANCISCO COLTRINARI

- CAM-SALTEÑO-"JUNIOR": SANTIAGO CISTOLA

Campeonato Karting Zonal

- CAM-KART-ZONAL-"MASTER": TOMAS MELONI

- CAM-KART-ZONAL-"JUNIOR": LAUTARO GOBINO

- CAM-KART-ZONAL-PRE "JUNIOR": AGUSTIN SALA

- CAM-KART-ZONAL-"PROMOCIONAL": EZEQUIEL SALA

- CAM-KART-ZONAL-"SUDAM": ULISES CEPEDA

Campeonato "Karting" Rio Parana

- CAM-KART-RIO PARANA-110cc ESCUELA: IÑAKI ARRIAS

- CAM-KART-RIO PARANA-150cc "JUNIOR": AGUSTIN MARTINEZ

- CAM-KART-RIO PARANA-150cc "SENIOR": FACUNDO TERSICH

- CAM-KART-RIO PARANA-150cc SUPER KART: MAR.PERELSTEI

Campeonato Patagonico de "Karting"

- CAM-PATAGONICO-200cc: ANTU PICA

- CAM-PATAGONICO-150cc 4 TIEMPOS: JUAN.P.DULSAN

- CAM-PATAGONICO-125cc MAYOR: MARCELO TINTI

- CAM-PATAGONICO-"PROMOCIONAL": FRANCO ALEX DEL BEN

Campeonato Prokart Salliquelo

- CAM-PRO-SALLIQUELO-110cc ESCUELA: FELIPE BERNASCONI

- CAM-PRO-SALLIQUELO-150cc "JUNIOR": SIMÓN MARCOS

- CAM-PRO-SALLIQUELO-150cc "CADETES": BERNARDO PASOS

- CAM-PRO-SALLIQUELO-150cc "SENIOR": MARCELO ALOMAR

- CAM-PRO-SALLIQUELO-150cc CAJA LIMITADO: EZE ANDRADE

- CAM-PRO-SALLIQUELO-200cc: RAMIRO RICASOLI

- CAM-PRO-SALLIQUELO-125cc XX CAJA: AGUSTIN MARTIN

- CAM-PRO-SALLIQUELO-125cc INT: ALEJANDRO IRAZUSTA



 

Rincón Tuerca:
Campeones 2015 del Karting
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar






COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-423631 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-