InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosSesiones HCD
 
 
Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
domingo, 03/jul/2022 - 17:18
Edición Digital
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del viernes, 26/feb/2016 de La Auténtica Defensa.

Se termina la fase regular del Torneo de Fútbol de Verano del CCC

Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto




Esta noche se juega la última fecha y se definirán los clasificados a Octavos de Final y quiénes deberán jugar el repechaje.

Esta noche se jugará la última fecha de la fase regular de la "Copa Sunny Trofeos", el Torneo Nocturno de Fútbol de Verano del Club Ciudad de Campana.

En la Zona A manda "La Chancleta de Neymar" con 21 puntos, pero lo importante es que en esta fecha se definirán los últimos dos clasificados al repechaje. Los equipos que luchan por esos dos lugares para la siguiente rueda son: El Retutu (7 puntos), El Muro FC (6) e Inmatel FC (6 puntos).

En la Zona B lidera Lavadero El Pájaro con 21 puntos y ya se definieron los 10 equipos que clasifican a la segunda etapa. Así, los partidos de esta fecha servirán para definir en qué posición terminará cada equipo.

Es que los primeros seis equipos de cada zona clasifican directamente a los Octavos de Final, mientras que los ubicados del 7º al 10º puesto de cada zona jugarán un repechaje para completar los cuatro lugares restantes que quedan en el cuadro de Octavos.

RESULTADOS

10ª FECHA

ZONA A: Carnicería El Apo 1-4 Deportivo Malbec; La Chancleta de Neymar 2-0 Plegadoras Migueles; El Retutu 3-1 Paliza Táctica; El Muro 1-3 Hierros Campana; Lavadero Mr. Wash 5-2 Inmatel FC. Libre: Automotores GH.

ZONA B: Tarantula 1-2 Automotores Gallego; Carnicería Belén 0-1 Borussia; JuSa 1-2 Lavadero El Pájaro; Mirtha La Pantera 3-1 Montajes Campana; Transportes Espartaco 1-3 Paso a Paso. Libre: Ameghino Servicios.

PROGRAMACIÓN

11ª FECHA

ZONA A: Lavadero Mr. Wash vs. La Chancleta de Neymar (19.00); Automotores GH vs. Paliza Táctica (20.00); Carnicería El Apo vs Hierros Campana (21.00); El Retutu vs Inmatel FC (22.00); El Muro FC vs. Plegadoras Migueles (23.00). Libre: Deportivo Malbec.

ZONA B: Ameghino Servicios vs. "Montajes Campana (19.00); Carnicería Belén vs. Tarantula (20.00); Transportes Espartaco vs. Punta del Diablo (21.00); Mirtha La Pantera vs Borussia (22.00); JuSa vs. Automotores Gallego (23.00). Libre: Paso a Paso.

GOLEADORES: 1) Federico Díaz (LEP), 13 goles; 2) Matías Marchan (PLE), 9 goles; 3) Walter Bertoli Barsotti (MAL), Matías Davico (CAR), Nicolás Pepe (TAR) y Santiago Gorosito (LAV), 8 goles.




 
P U B L I C I D A D
LOTO Plus




INFO AL INSTANTE:
#Ahora
@LADdigital
#VillaDalmine
DATA UTIL:
Sociales de LAD
Newsletter LAD
Publicidad Local
PAGINAS AMIGAS:
Sin Costura Tenaris
Fabiana Daversa
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-