InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosSesiones HCD
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
jueves, 02/feb/2023 - 20:30
Edición Digital
 
Parcialmente nuboso
21ºC Viento del Sureste a 11Km/h
Parcialmente nuboso
Política y EconomíaInfo GeneralPolicialesEspectáculosDeportesNacionales
Twitter Facebook Instagram
» Este artículo corresponde a la Edición del jueves, 22/sep/2022 de La Auténtica Defensa.

Juegos Bonaerenses:
Gimnasia Artística; un equipo del Club Ciudad de Campana clasificó a las Finales de Mar del Plata




CELULAR ENM ESTACIONES DE SERVICIO: DONDE Y CUANDO SE PUEDE USAR

Amanda Arteaga, Morena Cazenave, Liv Longobardi, Martina Ghione y Victoria Puente ganaron la Etapa Regional en Nivel 2 Sub 12.

La Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2022 está desarrollando sus últimas competencias para terminar de definir todos los clasificados a las Finales de Mar del Plata que se llevarán adelante del 1 al 6 de octubre.

Así, el pasado jueves, en el Club Trovador de Vicente López, fue el turno de la Etapa Regional de Gimnasia Artística, donde cinco equipos del Club Ciudad de Campana representaron a nuestra ciudad en una competencia de la que también participaron combinados de Zárate, Escobar, San Fernando, Tigre, San Isidro y Vicente López.

Con el acompañamiento de las profesoras Marilina Madalón, Lara Caberta y Camila Prada, uno de los equipos Tricolores logró la clasificación a Mar del Plata: en Nivel 2 Sub 12 Femenino, Amanda Arteaga, Morena Cazenave, Liv Longobardi, Martina Ghione y Victoria Puente obtuvieron el 1º puesto y así avanzaron a las Finales.

Las otras cuatro categorías en las que participaron equipos del CCC en esta Etapa Regional fueron:

-Nivel 1 Sub 12 Femenino: Tatiana Bases, Renata González, Sofía Sánchez y Sofía Martínez quedaron en 5º lugar.

-Nivel 1 Sub 15 Femenino: Sofía Dal Molin, Justina Sosa y Maia Souza terminaron en el 6º puesto.

-Nivel 2 Sub 18 Femenino: Evelyn Giménez, Angelina Denoni y Martina Actis culminaron en 3ª posición.

-Nivel 3 Sub 13 Masculino: Gaspar Malszuck y Juan Simón Dappiano quedaron en 2º lugar.


LAS Y LOS GIMNASTAS TRICOLORES QUE PARTICIPARON DE LA ETAPA REGIONAL.

 
P U B L I C I D A D


LOTO Plus




INFO AL INSTANTE:
#Ahora
@LADdigital
#VillaDalmine
DATA UTIL:
Sociales de LAD
Newsletter LAD
Publicidad Local
PAGINAS AMIGAS:
Sin Costura Tenaris
Fabiana Daversa
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-