InicioSocialesFarmacias#AhoraArchivoHoróscoposBúsquedaUltimos VideosHCDCampanaINFO
  Ir a la edicion del dia
DIARIO ZONAL DE LA MAÑANA
CAMPANA, BS. AS., ARGENTINA
sábado, 19/jun/2021 - 05:53
Edición Digital
Parcialmente nuboso
7ºC Viento del Sureste a 5Km/h
Parcialmente nuboso
Locales Política y EconomíaLocales Info GeneralLocales PolicialesLocales EspectáculosNacionales
Twitter Facebook
» Este artículo corresponde a la Edición del viernes, 27/abr/2012 de La Auténtica Defensa.

En Ciudad de Campana:
Tuvieron lugar los Intercolegiales de Atletismo




Reducir tamaño del TextoAumentar tamaño del Texto

El pasado lunes se llevó a cabo en el Club Ciudad de Campana, la primera fecha de los Torneos de Atletismo "Semilleros Deportivos 2012", dentro del programa de actividades para este año del Centro Regional de Desarrollo Atlético, dependiente de la Secretaría de Deportes de Bs.As., la Municipalidad de Campana y el Club Ciudad de Campana.

El mismo fue coordinado por el Director del Centro y Entrenador del Equipo de Atletismo del C.C.C., Profesor Diego Marquine, con la colaboración de la Dirección de Deportes a cargo del Profesor Mariano Misenta y los Profesores Sabrina Muñoz, Eliana Clérici, Alida Fernández, Jorgelina Alegri, Rubén Rosales, Natalia Santillán, Pedro Bugueño, Gisela Caballero, Martín Aquino, Alberto Hebeisen.

Participaron cerca de 100 chicos de ambos sexos, representativos de las Escuelas Dante Alighieri y ESB 21, Escuelas de Atletismo del C.C.C., Municipal, del C.N. Zárate, Municipalidad de Baradero y ESB 10 de Zárate, registrándose los siguientes resultados:

CAT. ´99/´00: DAMAS 80 MTS.: 1ª)- M. Sol Meister, 2ª)- Lucía de Nusso y 3ª)- Ailén Silva.

-SALTO EN LARGO: 1ª)- María Sol Meister, 2ª)- Sofía Jiménez y 3ª)- Valentina Faccini.

-SALTO EN ALTO: 1ª)- María Sol Meister, 2ª)- Mélani Gómez y 3ª)- Ailen Silva.

-1000 mts: 1ª)- Valentina Faccini y 2ª)- Catalina Bara.

-LANZ. DE BALA: 1ª)- Mélani Gómez, 2ª)- Sofía Jiménez Da Silva y 3ª)- Aylén Silva.

-POSTA 5X80 MTS.: 1º)- Posta Combinada (C.N.A.Z.-C.C.C.) y 2º)- Dante Alighieri.

CAT. ´99/´00 VARONES 80 MTS.: 1º)- Franco Giordano, 2º)- Eber Infran y 3º)- Augusto Mottura.

-SALTO EN LARGO: 1º)- Franco Giordano, 2º)- Valentín Mujica y 3º)- Eber Infrán.

-SALTO EN ALGO: 1º)- Juan Marquine y Tomás Danneman y 3º)- Ever Infran.

-LANZ. DE BALA: 1º)- Eber Infran, 2º)- Victor Maidana y 3º)- Marcelo Casadey.

-1000 MTS.: 1º)- Ever Infran, 2º)- Tomás Danneman y 3º)- Marcos Crugnale.

-POSTA 5X80 MTS.: 1º)- Dante Alighieri y 2º)- C.C.C.

CAT. ´97/´98 DAMAS 80 MTS.: 1ª). Lara Barbería, 2ª)- Paula Díaz y 3ª)- Sofía González.

-SALTO EN LARGO: 1ª)- Paula Díaz, 2ª)- Lara Barbería y 3ª)- Sofía González.

-SALTO EN ALTO: 1ª)- Sofía González, 2ª)- Lara Barbería y 3ª)- Paula Díaz.

-LANZ. JABALINA: 1ª)- Paula Díaz, 2ª)- Inti Bugueño y 3ª)- Ailen Blassi.

-1200 MTS.: 1ª)- Julieta Dabusti.

-POSTA 5X80: 1º)- Baradero.

CAT. ´97/´98 VARONES 80 MTS.: 1º)- Juan I. Godoy, 2º)- Francisco Piana y 3º)- Daniel Solis.

-SALTO EN LARGO: 1º)- Juan I. Godoy, 2º)- Francisco Piana y 3º)- Ezequiél Melgarejo.

-SALTO EN ALTO: 1º)- Daniel Solís, 2º)- Francisco Piana y 3º)- Alexis García.

-LANZ. JABALINA: 1º)- Eduardo Roldán, 2º)- Facundo Medina y 3º)- Juan I. Godoy.

-1200 MTS.: 1º). Francisco Piana, 2º)- Lúcas Maidana y 3º)- Ian De Los Santos.

-POSTA 5X80 MTS.: 1º)- C.C.C., 2º)- Dante Alighieri y 3º)- ESB 21.



 

En Ciudad de Campana:
Tuvieron lugar los Intercolegiales de Atletismo
Click en el botón para publicar una interacción con la noticia:

Te puede interesar




COMUNIDAD LAD:
#Ahora
@LADdigital
#CampaBA
#VillaDalmine
ECOSISTEMA LAD:
LAD.fm
CampanaINFO.com
Radios locales
Sociales de LAD
WEBS AMIGAS:
Fabiana Daversa
Clasificados Campana
Publicidad Local
Semanario del Pescador
CIUDAD CAMPANA:
Campana.gov.ar
@CampanaGov
Listas Twitter
Portal de Campana
 
Av. Ing. Rocca 161 (2804) Campana - Provincia de Buenos Aires
Tel: 03489-290721 - E-mail: info@laautenticadefensa.com.ar
WhatsApp: +54 9 3489 488321.-